Контейнерный терминал в порту Нинбо возобновил работу

Контейнерный терминал в порту Нинбо возобновил работу

  • Контейнерный терминал Ningbo Meidong в китайском порту НИнбо возобновил свою работу после двухнедельного карантина, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя порта.

    Ningbo Meidong обеспечивал порядка 25% пропускной способности порта Нинбо. Он был закрыт с 11 августа из-за выявления у одного из докеров коронавируса. Порт не принимал суда.

    Это второй случай частичного закрытия порта в Китае. В мае из-за вспышки COVID на месяц был закрыт порт Янтъян.

    «Китайские компании наращивают экспорт в Европу и США к сезону рождественских продаж, поэтому даже частичное закрытие крупных портов обходится дорого как для грузоотправителей, так и для покупателей, — пишет Bloomberg. – Несмотря на то, что Ningbo Meidong был закрыт всего на две недели, вероятно, потребуется еще некоторое время, чтобы снизить нагрузку на другие порты, куда перенаправлялись суда».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.06.2021
    Hamburger Hafen und Logistik AG (HHLA) ведет переговоры с COSCO Shipping Ports Limited (CSPL) […]
    30.11.2021
    На фоне новой вспышки коронавируса в северных районах Китая приостановлен ввоз некоторых товаров по железной дороге через два китайских приграничных города
    02.03.2021
    Поставленные на прикол в начале пандемии
    10.02.2021
    Застрявшему на несколько месяцев в Китае из-за угольной войны между КНР и Австралией
    03.09.2021
    На этой неделе в районе Хайфы был запущен в эксплуатацию контейнерный терминал Bay Port, […]
    26.02.2021
    Россия признала моряков ключевыми работниками и начала кампанию по их вакцинации от Covid-19 в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.