На подходе к порту Нинбо стоят контейнеровозы суммарной вместимостью 200 тыс. TEU

На подходе к порту Нинбо стоят контейнеровозы суммарной вместимостью 200 тыс. TEU

  • На подходе к крупнейшему китайскому порту Нинбо стоят контейнеровозы суммарной вместимостью 200 тыс. TEU, сообщает Splash со ссылкой на собственные данные.

    По-прежнему нет информации, когда возобновятся операции на контейнерном терминале Ningbo Meidong Container Terminal, которые были приостановлены с 11 августа из-за обнаружения коронавируса у одного из сотрудников терминала.

    Администрация порта обязала своих сотрудников пройти тесты на Covid-19, а это более 4 тыс. человек. По данным Splash, пока новых случаев заболевания коронавирусом не зафиксировано.

    «Ningbo Meidong Container Terminal может быть закрыт на срок до 14 дней, – прогнозирует World Transport Agency (WTA). – Другие терминалы в порту открыты, но они очень загружены. Время ожидания сейчас оставляет 2-3 дня, но, вероятно, оно увеличится. Перевозчики начали отменять судозаходы в порт».

    «Ограничения в работе порта Нинбо могут вызвать более серьезные сбои, чем те, которые уже были в этом году, – поделился со Splash своим прогнозом CEO Vespucci Maritime Ларс Йенсен. – Это не только повлияет на экспортные грузы с конкретного терминала, но и усилит давление на порты Нинбо и Шанхай, усугубит нехватку оборудования в Восточном Китае, вызовет дефицит рефплощадок на терминалах в регионе и дополнительную волну проблем на маршрутах в США и Европу».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.04.2021
    Национальная Ассоциация Морских Агентов поделилась с SeaNews результатами исследования, какое влияние оказала эпидемия коронавируса […]
    26.02.2021
    Россия признала моряков ключевыми работниками и начала кампанию по их вакцинации от Covid-19 в […]
    03.11.2021
    CMA CGM подписал соглашение о приобретении доли 90% в контейнерном терминале Fenix Marine Services […]
    15.01.2021
    По мере того, как происходят мутации коронавируса, и во многих странах снова вводятся ограничения […]
    26.05.2021
    Стратегическим партнером проекта станет немецкая Martrade Holding
    27.05.2021
    Вчера на контейнерный терминал ООО «НУТЭП», входящий в группу компаний «Дело», судном «Zhen Hua […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.