Крупнейший китайский порт Нинбо не принимает суда

Крупнейший китайский порт Нинбо не принимает суда

  • С 11 августа в крупнейшем китайском порту Нинбо приостановлены операции на одном из контейнерных терминалов, порт не принимает суда – у одного из докеров положительный тест на Covid-19, сообщает Splash. Инфицированный работал на терминале Ningbo Meidong Container Terminal, а жил в общежитии.

    Напомним, китайский порт Янтьян был частично закрыт из-за вспышки коронавируса на три недели. Это привело перегруженности соседних портов, куда были перенаправлены контейнеровозы, дефициту контейнерного оборудования и проблемам с погрузкой-разгрузкой контейнеров суммарной вместимостью 600 тыс. TEU.

    Новые случаи заболевания Covid-19 вынудили Китай вновь ввести ограничения. В большинстве китайских портов требуется проведение теста на нуклеиновую кислоту (NAT) для всего экипажа, при этом суда должны оставаться на якорной стоянке до подтверждения отрицательных результатов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.05.2021
    С января по апрель этого года по инфраструктуре Калининградской железной дороги между Китаем и […]
    01.10.2021
    28 сентября ушел первый контейнерный поезд с экспортными грузами с Украины в Китай, сообщает […]
    24.06.2021
    В порту Шанхай до 2 июля приостановлены операции c контейнерами, груженными опасными грузами, сообщает […]
    23.08.2021
    По данным Министерства транспорта КНР, за первое полугодие этого года грузооборот всех портов Китая […]
    02.02.2021
    Объем погрузки зерна и продуктов перемола во внутреннем сообщении растет на фоне снижения объема […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.