Движение по Транссибу восстановлено

Движение по Транссибу восстановлено

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    25 июля первые грузовые поезда в тестовом режиме пересекли восстановленный мост через реку Ареда в Забайкалье, сообщается в Telegram-канале РЖД.

    «Сначала железнодорожники пропустили порожний грузовой поезд, как этого требует технология проверки надежности конструкции. Следом уже груженый состав успешно преодолел восстановленный после паводка мост, – говорится в заявлении РЖД. – Приступаем к вывозу грузов, задержанных в пути из-за перерыва движения по Транссибу».

    В первую очередь будут отправлены социально значимые товары во внутрироссийском сообщении. Далее совместно с грузоотправителями будет согласован график доставки экспортных грузов, с учетом правил недискриминационного доступа к инфраструктурам подхода судов для перевалки в портах.

    В настоящий момент завершается монтаж второго пролетного строения через реку Ареда. Железнодорожники устанавливают второй пролет моста, отсыпают мостовые откосы и усиливают земляное полотно. «Начинаем укладку второго пути», – говорится в сообщении РЖД.

    Все грузовые поезда, остановленные по причине ЧС, поедут в пункты назначения.

    Напомним, 23 июля из-за смыва опоры моста на перегоне Куэнга – Укурей на Транссибирской магистрали было остановлено движение поездов в обоих направлениях. Доставка социально значимых грузов была организована по БАМу в обход зоны ЧС.


  • Leave a Reply

    Related content
    26.07.2021
    On June 25, freight trains started running via the bridge over the Areda River […]
    16.09.2021
    RZD Logistics, a subsidiary of Russian Railways, and Japan’s Nissin Corporation have signed a […]
    08.06.2021
    Russian Railways shared statistics on foreign trade cargo flows by rail between Russia and […]
    25.03.2021
    The cargo capacity of the Baikal-Amur Railway (BAM) and the TransSiberian Railway reached 144 […]
    20.04.2021
    RZD Logistics and Nurminen Logistics have organized a block train from Vuosaari in Finland […]
    01.10.2021
    TransContainer has launched a new regular multimodal service for containerized cargo from the Asian […]
  • Login
  • No Fields Found.