«Сибантрацит» отгрузил через Тамань почти миллион тонн угля

«Сибантрацит» отгрузил через Тамань почти миллион тонн угля

  • В первом полугодии 2021 года группа «Сибантрацит» отправила пять балкеров класса Capesize в Китай и один — в Индию. Всего за этот период компания экспортировала судами большой вместимости свыше 970 тыс. тонн металлургических углей, отмечается в сообщении «Сибантрацита».

    Напомним, что в марте этого года «Сибантрацит» впервые осуществил отгрузку угля балкером типа Capesize через Таманский терминал навалочных грузов (ТТНГ). 

    По оценкам компании, отправка больших партий позволяет удовлетворять растущие потребности в продукции потребителей из стран АТР. В частности, выросли продажи на рынках Азии: в Китае, Южной Корее и Индии, которая планирует значительно нарастить производство стали и испытывает острую потребность в металлургическом угле. Значительный рост продаж на перспективном рынке Индии связан с успешным продвижением относительно новых марок PCI, которые успешно себя зарекомендовали за последний год и стали высоко востребованными у потребителей, отмечают в компании. Также в два раза увеличились поставки в страны Ближнего Востока (Египет, Ливан, Марокко, Оман). Значительно выросли продажи в Турцию за счет расширения поставок на металлургические и цементные заводы.

    Отгрузки больший партий через порт Тамань, отмечают в компании, позволяют оптимизировать поставки, повышать эффективность экспортных операций. 

    По расчетам «Сибантрацита», в 2021 году объем угля, перевезенного из Тамани судами класса Capesize, превысит 1 млн тонн.

    По данным онлайн-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ, по итогам 6 месяцев 2021 года ООО «ОТЭКО-Портсервис» перевалило более 10,1 млн тонн угля – в 2,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

     

    Фото:«Сибантрацит»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.01.2021
    Российский экспорт каменного угля по итогам 11 месяцев 2020 года составил 177,5 млн тонн […]
    31.03.2021
    Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на строительство объектов морского […]
    07.06.2021
    На сессии «Бизнес-диалог Россия – Япония», состоявшейся 5 июня в рамках Петербургского международного экономического […]
    27.01.2021
    Группа «Сибантрацит» и УК «ВостокУголь» продали ООО «Порт «Вера» Холдинг» и ООО «Огоджа» свои […]
    23.12.2021
    Первый контейнерный поезд отправился со станции Кемерово-Сортировочное в Китай, сообщает ОАО «РЖД» в своем […]
    09.06.2021
    По итогам 4 месяцев 2021 года из России было вывезено порядка 64,5 млн тонн […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.