«Сибантрацит» впервые отправил уголь судном типа Capesize из Тамани

«Сибантрацит» впервые отправил уголь судном типа Capesize из Тамани

  • «Сибантрацит» впервые осуществил отгрузку угля балкером типа Capesize через Таманский терминал навалочных грузов (ТТНГ). Балкер «Maran Fortune» класса Capesize взял на борт 160 тыс. тонн металлургических углей для дальнейшей отправки получателям в Азиатско-Тихоокеанский регион, в первую очередь в Китай.

    Как сообщает пресс-служба «Сибантрацита», компания впервые экспортирует уголь судами такой большой вместимости и продолжит их использование для поставок в страны АТР. По расчетам производителя, в 2021 году объем угля, перевезенного из Тамани судами класса Capesize, превысит 1 млн тонн.

    Начало отгрузок большими судами продиктовано необходимостью удовлетворить растущие потребности потребителей из стран АТР в продукции «Сибантрацита», отмечают в компании. Использование судов большой вместимости позволяет оптимизировать процесс отгрузок, экспортируя сразу крупные партии, а также повысить эффективность экспортных операций.

    Свыше 90% продукции «Сибантрацита» отправляется на экспорт. Отгрузка осуществляется через порты Дальнего Востока, Тамань, Усть-Лугу.

    По данным онлайн-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ, по итогам 2020 года ООО «ОТЭКО-Портсервис» перевалило 9,8 млн тонн угля – в 5,4 раза больше показателя 2019 года. Напомним, что к практической эксплуатации первого причала «Таманского терминала навалочных грузов» оператор приступил в мае 2020 года.

    Уголь через Таманский терминал навалочных грузов отправляют как крупнейшие российские производители, такие как Кузбасская топливная компания, Evraz и другие, так и международные трейдинговые компании.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.05.2021
    Материал подготовлен по данным online сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности […]
    19.02.2021
    Уникальный для Дальнего Востока подъемный кран начал работу на строительстве навеса в порту «Терминал […]
    18.11.2021
    16 ноября группа компаний «ОТЭКО» запустила линию погрузки угля пропускной способностью 8 тыс. тонн/час […]
    25.08.2021
    ГК «ОТЭКО» получила заключение о соответствии (ЗОС) требованиям проектной документации объектов первой в России […]
    28.09.2021
    «Находкинский морской торговый порт» приступил к установке платформы вагоноопрокидывателя. В работах задействованы два крана […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.