экспорт

В какие страны рос экспорт в первом квартале 2021 года

  • Более подробная аналитика доступна по ПОДПИСКЕ.

    статистика таможни январь-март 2020

    Подписаться

    По данным сервиса SeaNews ТСВТ, за январь-март 2021 года экспорт из России в денежном выражении увеличился на 1,8%, или на 1,6 млрд долларов по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и составил 92,1 млрд долларов. В физическом выражении вывоз товаров сократился на 3%, или на 6,6 млн тонн до 214,4 млн тонн.

    Наибольший рост стоимости экспорта в абсолютном выражении пришелся на Беларусь. На втором месте находится Великобритания. Третью позицию занимает Турция.

    В процентном выражении наибольший рост стоимости экспорта был в Сан-Марино. Также значительный рост стоимости наблюдался в Пуэрто-Рико и на Гаити.

    Лидером по приросту физического объема экспорта также является Беларусь. Вторую и третью строчки рейтинга занимают Бразилия и Китай.

    В процентах наибольший рост объема экспорта приходится на Папуа-Новую Гвинею. Вторую позицию занимает Французская Гвиана, третью – Пуэрто-Рико.

    Подробный анализ экспорта из России по итогам первого квартала 2021 года доступен по подписке.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.06.2021
    Россия с 1 августа вводит экспортные пошлины на черные и цветные металлы. Соответствующее постановление […]
    16.03.2021
    ТОП-5 стран назначения. Итоги 2020 года
    06.12.2021
    Объем перевозок грузов российским транспортом за 10 месяцев 2021 года составил 6,14 млрд тонн […]
    19.03.2021
    ТОП-5 стран назначения. Итоги 2020 года
    20.01.2021
    Россия по итогам 11 месяцев 2020 года экспортировала 33,7 млн тонн пшеницы и меслина […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.