Треть всех объемов перевозок по Транссибу – уголь в Японию

Треть всех объемов перевозок по Транссибу – уголь в Японию

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    На сессии «Бизнес-диалог Россия – Япония», состоявшейся 5 июня в рамках Петербургского международного экономического форума, ОАО «РЖД» предоставило показатели по внешнеторговым перевозкам между Россией и Японией, которые, как выяснилось, составляют существенную часть всей грузовой работы российских железных дорог.

    «В 2020 году объемы внешнеторговых перевозок между Россией и Японией достигли рекордных 50,2 млн тонн, что на 5,4% больше, чем в 2019 году. Экспорт в Японию российского угля 48 млн тонн – это почти треть всех объемов перевозок по Транссибу», – сообщил первый заместитель генерального директора РЖД Сергей Павлов. По итогам января-апреля этого года рост транзитного контейнеропотока в сообщении с Японией составил по сравнению с аналогичным периодом прошлого года 88%.

    В начале этого года в Токио было открыто представительство ОАО «РЖД», в задачи которого входит продвижение транспортно-логистических услуг холдинга, укрепление инвестиционного, технологического и научно-технического сотрудничества.

    Стоит обратить внимание на развитие проекта сквозного логистического сервиса TransSiberian LandBridge, который обеспечивает доставку груза из Японии в Европу в два раза быстрее, чем по морскому маршруту, не увеличивая ее стоимость, отметил С.Павлов. В ноябре-декабре 2020 года в рамках тестовых контейнерных перевозок по Транссибу была успешно реализована отправка полносоставного контейнерного поезда с японскими грузами европейским получателям.

     


  • Leave a Reply

    Related content
    11.06.2021
    According to Russian Railways, the loading of cargo designated for export via Russian sea […]
    04.08.2021
    Russian Railways have embarked on a project to build a new tunnel on the […]
    05.04.2021
    During January-February 2021, cargo volume carried by all transport modes in the RF transport […]
    10.02.2021
    Russian Railways have reported a 13.4% year-on-year increase in rail container traffic in January. […]
    10.03.2021
    Russian Railways have reported an 11.6% year-on-year increase in rail container traffic during January-February […]
    08.06.2021
    During January-April 2021, cargo volume carried by all transport modes in the RF transport […]
  • Login
  • No Fields Found.