Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 45, 2020

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 45, 2020

  • На 45 неделе года спотовые ставки на основных исследуемых трейдах продолжили свой рост.

    Наиболее существенно, как и на 44 неделе, выросли ставки на Сингапур.

    Ставки из Шанхая на порты рейнджа Гамбург – Гавр поднялись по сравнению с 44 неделей на 9,3%, ставки на порты Средиземноморья выросли на 2,7%.

    Ставки на порты западного побережья США повысились на прошлой неделе на 0,6%, на порты восточного побережья — на 0,5%.

    Ставки из Китая на Персидский залив на 45 неделе года увеличились на 12,6%, на Австралию и Новую Зеландию – на 5,9%.

    Ставки на Южную Америку выросли на 0,5% по сравнению с уровнем 44 недели.

    На внутриазиатском трейде произошло увеличение спотовых ставок из Шанхая на западные порты Японии – на 3,4%, на восточные – на 4,2%. Ставки на Южную Корею, напротив, сократились – на  0,7%. Существенно подскочили ставки из Китая на Сингапур – их рост составил 87%.

    Фрахтовые ставки на графике включают океанский фрахт плюс надбавки – BAF/FAF/LSS, EBS/EBA, CAF/YAS, PSS, WRS, PCS, SCS/SCF/PTF/PCC.

    Напоминаем, что приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями именно спотового рынка. Реальные цены могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.03.2020
    Ставки на VLCC и Suezmax’ы взлетели
    27.03.2020
    На 12 неделе фрахтовые ставки на перевозку балкерами Handysize из российских и украинских портов […]
    26.11.2020
    В Россию за 9 месяцев 2020 года было импортировано 197,6 тыс. тонн свежего и […]
    28.12.2020
    Более подробная аналитика доступна по ПОДПИСКЕ. Подписаться По данным сервиса SeaNews ТСВТ, за 9 […]
    25.05.2020
    Экспорт минеральных азотных удобрений в физическом выражении за январь-март 2020 года составил 3,08 млн […]
    17.02.2020
    На 8 неделе на рынке бункерного топлива наблюдается разноплановая динамика. Так, в порту Роттердам, […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.