Поставка негабарита для олефинового комплекса

Поставка негабарита для олефинового комплекса

  • Нижнекамский грузовой порт 17 октября этого года принял шестое по счету судно с крупногабаритным оборудованием для нового завода ЭП-600 ПАО «Нижнекамскнефтехим» (входит в группу компаний «ТАИФ»). Как сообщает пресс-служба «Нижнекамскнефтехима», судно «Нева-Лидер 2» «Волжского пароходства», преодолев расстояние в 3 тыс. километров доставило в порт 61 единиц технологического оборудования. 15 единиц оборудования были отгружены из Италии, остальные 46 единиц – из Румынии.

    На перевозку доставленного оборудования согласно плану доставки и размещения отведено три дня. Для этого привлечена специальная техника – тягачи, трейлеры, полуприцепы. Особые требования выдвигаются к перевозке модулей конвекции печей пиролиза, для этих целей используются специальные самоходные гидравлические трейлеры грузоподъемностью около 300 тонн.

    По информации компании, для нового этиленового комплекса всего в этот навигационный период запланировано доставить 264 единицы оборудования. Следующее судно с грузом должно прийти в Нижнекамск в ближайшие дни. На его борту находятся 58 единиц крупногабаритного оборудования.

    Отметим, проект по строительству олефинового комплекса «Нижнекамскнефтехима» ведется в рамках меморандума о стратегическом сотрудничестве между группой «ТАИФ» и немецкой Linde AG, заключенного в июне 2017 года в ходе Петербургского международного экономического форума. Проект комплекса включен в долгосрочную стратегию развития химического и нефтехимического комплексов РФ на период до 2030 года. Ввод в эксплуатацию олефинового комплекса намечен на 2023 год.

     

    Фото: «Нижнекамскнефтехим»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.06.2020
    Из Бельгии в Россию доставят основное оборудование второй автоклавной линии Амурского гидрометаллургического комбината «Полиметалла». […]
    21.05.2020
    Специализированное heavylift-судно «BoldWind» для транспортировки грузов на палубе вышло в свой первый рейс из […]
    07.09.2020
    3 сентября на причал Амурского газоперерабатывающего завода прибыл пусковой стол и вакуумная установка для […]
    05.02.2020
    На внеочередном собрании акционеров АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» принято решение реорганизовать предприятие в […]
    13.08.2020
    Mammoet поделился роликом погрузки конструкций – стального решетчатого основания и свай для голландской морской […]
    04.09.2020
    На прошлой неделе в Петербурге – вживую! – прошла VI конференция BREAKBULK RUSSIA 2020. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.