Экспортная экзотика

Экспортная экзотика

  • В Китае начался сезон сбора урожая корневищ лотоса, сообщает агентство Xinhua. Главным регионом-производителем этого продукта в Китае является провинция Хубэй, так как произрастающий там лотос, а вернее корень, обладает наилучшими качествами.

    Корень лотоса — известный ингредиент азиаткой кухни, его добавляют в супы или жарят во фритюре, а также применяют в народной медицине. Считается, что корень лотоса обладает сильнейшим тонизирующим эффектом, мужчинам рекомендуется как мощным природный афродизиак, однако им можно легко отравиться, и только правильное приготовление может исключить побочный эффект.

    Основными странами-импортерами китайского корня лотоса являются США, Канада. Небольшие партии идут также в Сингапур и Малайзию. Кстати, на крупнейшей международной торговой площадке Alibaba экспортные оптовые цены на свежие корни лотоса составляют порядка $1,5-1,7 за килограмм. 

    В России по причине резкого сокращения популяций лотос занесен в Красную книгу – и на лотосовые плантации можно только любоваться.

    Фото: news.sn

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.05.2020
    11 мая на контейнерном терминале в порту Сямэнь ввели в эксплуатацию беспроводные сети пятого […]
    02.11.2020
    Авиакомпания AirBridgeCargo (ABC) доставила 16-метровое оборудование из Франкфурта (Германия) в Чжэнчжоу (Китай) совместно с […]
    23.12.2020
    Материал подготовлен по данным online сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности […]
    08.05.2020
    По итогам 4 месяцев 2020 года погрузка экспортных грузов на сети РЖД в адрес […]
    08.12.2020
    3 декабря официально был введен в эксплуатацию центальный участок газопровода Китай – Россия (так […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.