Новый контейнерный терминал в Приморье

Новый контейнерный терминал в Приморье

  • Тыловой железнодорожный терминал для обработки рефрижераторных и сухих контейнеров вблизи станции Угольная в Приморском крае запустила компания «Фреш терминал». Стоимость инвестиционного проекта резидента свободного порта Владивосток составила 600 млн рублей, сообщает пресс-служба Корпорации по развитию Дальнего Востока.

    «Основная специализация терминала грузооборотом 120 тыс. TEU в год – перевалка требующих температурного режима грузов в рефрижераторных контейнерах с морского транспорта на железнодорожный и отправка в составе ускоренных контейнерных поездов, – рассказал директор ООО «Фреш терминал» Олег Давыденко. – Объект уже полностью готов к работе, завершается монтаж железнодорожных путей и пусконаладочные работы самого современного RMG крана. В настоящий момент ведем работу по привлечению грузовладельцев, осуществляющих деятельность на территории свободного порта Владивосток, к перевалке объемов крупнотоннажных контейнеров».

    Менее года потребовалось застройщику – ООО «Владивостокский морской контейнерный терминал» – для строительства не имеющего аналогов на Дальнем Востоке «сухого» логистического комплекса. На счету застройщика это уже второй запущенный «сухой» логистический комплекс.

    «Объект позволит увеличить региональный оборот по грузоперевозкам и улучшить общую конъюнктуру рынка отправок контейнеров: терминал рассчитан на единовременное подключение 400 единиц рефрижераторных контейнеров, а производительность каждого работника составит перевалку до 50 контейнеров в месяц. Кроме того, мы рассчитываем, что создание терминала вне городской инфраструктуры увеличит конкуренцию и снизит нагрузки на транспортные сети Владивостока», – считает директор «Владивостокского морского контейнерного терминала» Дмитрий Дорошенко.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.09.2020
    FESCO запускает новый морской контейнерный сервис FESCO Arctic Line, который соединит порты Чукотского автономного […]
    16.12.2020
    С 1 января CMA CGM вводит надбавку пикового сезона на перевозку грузов из портов […]
    27.04.2020
    Три новых козловых контейнерных крана на пневмоколесном ходу типа RTG производства Konecranes поступили на […]
    13.05.2020
    Российско-китайская агропромышленная группа «РусГрейн» совместно с китайской компанией Chongqing Splendid North Industrial Co. и […]
    27.04.2020
    Heroes («герои») – такую надпись из 20- и 40-футовых контейнеров выложили сотрудники Maersk на […]
    08.05.2020
    «РЖД Логистика» впервые отправляет по железной дороге в Китай замороженную куриную продукцию.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.