Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 33, 2020

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 33, 2020

  • На 33 неделе года спотовые ставки на основных исследуемых трейдах продолжили расти. Ставки на Персидский залив пошли вниз.

    Так, ставки из Шанхая на порты рейнджа Гамбург – Гавр повысились на 0,7%, ставки на средиземноморском направлении выросли на 2,9%.

    Ставки на порты западного побережья США выросли на 8,3%, на порты восточного побережья – на 11,7%.

    В то же время ставки из Китая на Персидский залив опустились на 0,4%. Ставки на Австралию и Новую Зеландию на прошлой неделе выросли на 0,4%.

    Ставки на Южную Америку значительно повысились по сравнению с 32 неделей – на 35,9%.

    На внутриазиатском трейде ставки из Китая на порты Японии и на Сингапур остались на прежнем уровне. Ставки на Южную Корею поднялись на 0,9% по сравнению с 32 неделей года.

    Фрахтовые ставки на графике включают океанский фрахт плюс надбавки – BAF/FAF/LSS, EBS/EBA, CAF/YAS, PSS, WRS, PCS, SCS/SCF/PTF/PCC.

    Напоминаем, что приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями именно спотового рынка. Реальные цены могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.06.2020
    На 24 неделе фрахтовые ставки на перевозку балкерами Handysize из российских и украинских портов […]
    30.07.2020
    На 30 неделе фрахтовый рынок Азовского региона, наконец, оживился. Как сообщает логистическая компания «Глогос Проект», несмотря на […]
    11.06.2020
    На 23 неделе фрахтовые ставки на перевозку балкерами Handysize из российских и украинских портов […]
    17.04.2020
    На 15 неделе фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку грузов […]
    03.09.2020
    Материал подготовлен по данным online сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.