CMA CGM составит черный список грузовладельцев

CMA CGM составит черный список грузовладельцев

  • CMA CGM ужесточает процедуры по доставке охраняемых видов растений и животных, торговля которыми регулируется Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (CITES). В частности, грузоотправители будут обязаны указать, попадает ли тот или иной вид флоры или фауны по действие Конвенции, и при необходимости предоставить разрешение на их вывоз, сообщили SeaNews в головном офисе CMA CGM.

    Кроме того, CMA CGM составит черный список грузовладельцев, подозреваемых в причастности к незаконному обороту охраняемых видов флоры и фауны. «Мы также проводим дополнительное обучение наших коммерческих агентов по всему миру и ужесточаем процедуру проверки грузовладельцев – «знай своего клиента» в соответствии с CITES», – отметили в CMA CGM.

    CMA CGM решил приостановить экспорт древесины палисандра из Гамбии после нескольких подозрительных случаев, когда этот груз был не задекларирован. Палисандр относится к охраняемым видам, и его оборот строго регламентирован. Палисандр незаконно вырубается в Гамбии, а затем экспортируется под прикрытием других грузов различной номенклатуры. Такая незаконная торговля приводит к уничтожению лесов в Западной Африке.

    «Этими мерами CMA CGM намерен помочь сохранить глобальное биоразнообразие и не подвергать опасности будущее нашей планеты», – подчеркнули в компании.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.10.2020
    По данным Международного торгового центра (International Trade Centre), в первом полугодии 2020 года в […]
    22.06.2020
    Российский экспорт черных металлов по итогам 4 месяцев 2020 года составил в физическом выражении […]
    14.02.2020
    Россия в 2019 года экспортировала 31,9 млн тонн пшеницы и меслина – на 27,6% […]
    20.05.2020
    Топ-5 стран назначения экспорта
    15.06.2020
    Россия в январе-апреле 2020 года экспортировала 10,4 млн тонн пшеницы и меслина – на […]
    22.09.2020
    Контейнеровоз «CMA CGM Jacques Saade» вместимостью 23 тыс. TEU официально вошел во флот CMA […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.