Танкер «Совкомфлота» спас людей в море

Танкер «Совкомфлота» спас людей в море

  • 1 июня экипаж танкера-продуктовоза группы компаний «Совкомфлот» «НС Пауэр», следовавшего из Сингапура в порт Чаттограм, обнаружил в Андаманском море самодельный плот с двумя людьми на борту.

    Капитан  судна Виталий Михайлов объявил тревогу «человек за бортом», после чего танкер взял курс на сближение с плотом для оказания помощи, рассказали SeaNews в «Софкомфлоте». Оба спасенных были подняты на борт, обеспечены сухой одеждой, горячим питанием и водой. Экипаж также провел медицинский осмотр обоих спасенных, у одного из них был обнаружен солнечный ожог.

    Спасательно-координационный центр Мьянмы был проинформирован, подтвердил личности своих граждан и дал указание доставить их в район острова Препарис, где экипаж танкера передал их местным властям. Танкер «НС Пауэр» продолжил выполнение рейсового задания.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.05.2020
    В порту Росток в ходе испытаний обрушился офшорный кран повышенной грузоподъёмности Liebherr HLC 295000, […]
    07.02.2020
    Корабли-призраки или фантомы, возникающие на горизонте и исчезающие, по поверью моряков, предвещают беду. То […]
    18.11.2020
    Специалисты «Российских железных дорог» завершили работы по восстановлению второго пути на перегоне Новки-1 – […]
    03.08.2020
    На индийской государственной судоверфи Hindustan Shipyard Limited (HSL) в порту Вишакхапатнам рухнул кран. По […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.