финвалы во Франции в водах Национального парка Каланки

Приплыли: у берегов Франции появились киты

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Во Франции в водах Национального парка Каланки замечены финвалы, близкие родственники синего кита, вторые по величине животные планеты. Из-за коронавируса плотность движения судов в море снизилась, и киты осмелели и стали приближаться к прибрежной зоне.

    «Какая-либо человеческая деятельность почти отсутствует. Киты становятся более спокойными, можно сказать, безмятежными. Их поведение выглядит уверенным, – объясняет Дидье Ро из Национального парка Каланки. – Животные находят новые пространства для игры. Это места, которые они обычно покидают во время интенсивного морского трафика. Поэтому мы и видим китов далеко от берегов Марселя. Но сейчас совсем другое дело, киты возвращаются».

    Каждый из этих финвалов весит порядка 70 тонн. Длина тела животных достигает 20 метров. Снять китов на видеокамеру удалось морскому патрулю.

    Видео: Euronews


  • Leave a Reply

    Related content
    No publications found
  • Login
  • No Fields Found.