Высокоскоростной паром-катамаран для Балтики

Высокоскоростной паром-катамаран для Балтики

  • Австралийская Austal построит высокоскоростной паром катамаранного типа для датского паромного оператора Molslinjen. Стоимость строительства «Auto Express 115» оценивается в 92 млн долларов, это будет самый большой паром, который когда-либо построила Austal.

    Судно будет оснащено среднескоростным двигателем нового поколения, работающим на СПГ. Пассажировместимость составит 1,6 тыс. человек, грузовместимость – 450 автомобилей, скорость – 37 узлов. «Auto Express 115» будет задействован на Балтике, а именно на маршруте Истад (Швеция) – Ренне на острове Борнхольм (Дания).

    Строительство начнется в третьем квартале 2020 года на верфи Austal на Филиппинах. Сдача в эксплуатацию ожидается в первом квартале 2022 года.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.06.2019
    Stena Line опубликовала видео о строительстве своего парома нового поколения «Stena Edda». В трехминутный […]
    30.04.2019
    К 2025 году шесть из десяти судов будут работать на сжиженном природном газе, сообщает […]
    07.03.2019
    Букет из 10 роз, 2 гвоздик и 3 хризантем могла бы получить каждая представительница прекрасного пола в России в 2018 году. А вот орхидей и гладиолусов на всех не хватило бы.
    27.03.2019
    На рынке нефти наблюдается позитивная динамика. Еще после падения цен на нефть в конце […]
    16.08.2019
    На 32 неделе фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку грузов […]
    21.06.2019
    На 24 неделе фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку грузов […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.