FESCO будет возить СПГ в танк-контейнерах

FESCO будет возить СПГ в танк-контейнерах

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    FESCO и китайские логистические компании Best Ship Energy Management и Zhe Jiang Rui Neng Ocean Shipping договорились развивать интермодальные перевозки сжиженного природного газа (СПГ) в танк-контейнерах с Дальнего Востока России в Китай. Соответствующее трехстороннее соглашение о намерениях стороны подписали в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

    Как рассказали SeaNews в FESCO, компания разработает логистические схемы поставки СПГ в танк-контейнерах с российского Дальнего Востока в Китай. Для перевозки в северные провинции Китая будут задействованы регулярные сухопутные маршруты, а в центральные и южные – морскими сервисами. FESCO также готова предоставить для перевозок свой подвижной состав и транспортный флот. Китайские компании со своей стороны обеспечат парк танк-контейнеров, а также займутся сбытом СПГ на территории Китая.

    В перспективе стороны рассматривают возможность расширения географии совместных перевозок СПГ и на другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).


  • Leave a Reply

    Related content
    21.05.2019
    Arctic LNG 2, a joint venture of Novatek, and TechnipFMC signed a contract on […]
    02.04.2019
    For Arctic LNG 2 project
    12.12.2019
    Yamal LNG, a subsidiary of Novatek, has reported taking delivery of the 15th Arc7 […]
    05.11.2019
    SCF Group and VEB.RF Group, a Russian financial institution, have signed an agreement for […]
    02.04.2019
    According to Kamchatka regional government, representatives of Primorsk Universal Handling Complex have visited the […]
    29.07.2019
    On 23 July the Board of Directors of Sovcomflot approved deals with Zvezda Shipyard […]
  • Login
  • No Fields Found.