HMM закрывает сервис

HMM закрывает сервис

  • Hyundai Merchant Marine (HMM) закрывает собственный сервис на трейде Азия – Северная Европа. Теперь рейсы на этом направлении будут выполняться исключительно в рамках партнерства с альянсом THE Alliance.

    HMM уже направил уведомление грузовладельцам о закрытии сервиса Asia Europe Express (AEX), который был запущен 16 месяцев назад, сообщает южнокорейский Pulse со ссылкой на собственный источник в HMM.

    На сервисе AEX было задействовано 15 контейнеровозов вместимостью 4,6 тыс. TEU. Кроме того, планировалось, что ко второму полугодию 2020 года на нем будут работать контейнеровозы вместимостью 23 тыс. TEU.

    «Из-за жесткой конкуренции и низкого спроса в Европе HMM потерпел убытки на собственном сервисе: выручка упала примерно на 20%, до 676 долларов на TEU даже в пиковый летний сезон, – сообщает Pulse. – В компании рассчитывают привлечь больше новых грузовладельцев за счет членства в THE Alliance, так как сервисы альянса предлагают бОльшее количество судозаходов, в том числе в Антверпен, Гавр, London Gateway помимо Роттердама, Гамбурга и Саутгемптона, которые предлагал сервис AEX».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.04.2019
    Из Китая в Венгрию через Казахстан, Россию и Украину
    22.03.2019
    COSCO запускает новый еженедельный фидерный сервис RFS4 с заходом в Петербург. Как рассказали SeaNews […]
    18.07.2019
    Samskip запускает новый еженедельный сервис по маршруту Норвегия – страны Балтийского региона. Сервис начнет […]
    21.02.2019
    Президент и CEO Hyundai Merchant Marine Чанг-Кеун Ю уходит со своего поста, сообщает Splash […]
    01.03.2019
    Запустили РЖД с Алтая
    30.05.2019
    Россия – остров стабильности?


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.