HMM закрывает сервис

HMM закрывает сервис

  • Hyundai Merchant Marine (HMM) закрывает собственный сервис на трейде Азия – Северная Европа. Теперь рейсы на этом направлении будут выполняться исключительно в рамках партнерства с альянсом THE Alliance.

    HMM уже направил уведомление грузовладельцам о закрытии сервиса Asia Europe Express (AEX), который был запущен 16 месяцев назад, сообщает южнокорейский Pulse со ссылкой на собственный источник в HMM.

    На сервисе AEX было задействовано 15 контейнеровозов вместимостью 4,6 тыс. TEU. Кроме того, планировалось, что ко второму полугодию 2020 года на нем будут работать контейнеровозы вместимостью 23 тыс. TEU.

    «Из-за жесткой конкуренции и низкого спроса в Европе HMM потерпел убытки на собственном сервисе: выручка упала примерно на 20%, до 676 долларов на TEU даже в пиковый летний сезон, – сообщает Pulse. – В компании рассчитывают привлечь больше новых грузовладельцев за счет членства в THE Alliance, так как сервисы альянса предлагают бОльшее количество судозаходов, в том числе в Антверпен, Гавр, London Gateway помимо Роттердама, Гамбурга и Саутгемптона, которые предлагал сервис AEX».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.11.2019
    ООО «Балтийский Химический Комплекс» и государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ» подписали кредитное соглашение по финансированию […]
    05.06.2019
    «РЖД Логистика» и китайская транспортная компания Sinotrans договорились о развитии транзитных перевозок из Китая […]
    13.02.2019
    Выполнением части действующих контрактов Team Lines, прекратившей свою деятельность с 10 февраля, займется X-Press […]
    15.01.2019
    Совместно с Zhengzhou International Hub из Германии в Китай через Дальний Восток
    19.07.2019
    Совместно COSCO, ONE и YANG MING
    20.05.2019
    АО «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» (ОТЛК ЕРА) намерено увеличить ежегодный объем […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.