ПГК внедряет искусственный интеллект

ПГК внедряет искусственный интеллект

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    «Первая грузовая компания» запустила в опытную эксплуатацию интеллектуальную IT-систему «ОСНОВА». Сервис на базе искусственного интеллекта предназначен для того, чтобы рассчитывать наиболее рациональные схемы эксплуатации подвижного состава и давать рекомендации по распределению вагонов по заявкам клиентов.

    Как рассказали SeaNews в ПГК, система была разработана сторонней компанией по заказу ПГК, аналогов на рынке у системы нет.

    По словам заместителя генерального директора по логистике ПГК Андрея Рыженкова, «ОСНОВА» позволит вести планирование с трехмесячным прогнозом, ускорить оборот вагонов и ремонты, оптимизировать потребный парк подвижного состава компании.

    Проект реализуется в несколько этапов. В настоящее время запущены подсистемы прогнозирования и согласования плана продаж, подготовки данных и сопутствующей отчетности. В планах – ввод подсистем оптимизации и помощи диспетчерам. Сервисы будут прогнозировать необходимое количество подаваемых грузоотправителю вагонов, отслеживать их направление в ремонт.

    Система интегрирована с программным обеспечением ГВЦ РЖД и системой «Рейл Тариф» через SAP ПГК. Вся информация автоматически поступает в «ОСНОВУ» и используется при расчетах.

    Новая система охватит фактически все бизнес-подразделения ПГК. «ОСНОВу» будут использовать сотрудники коммерческого блока, департаментов логистики и планирования, организации перевозок, эксплуатации подвижного состава, причастные подразделения филиалов.

    Полностью запустить проект «ОСНОВА» ПГК рассчитывает к концу 2019 года. Система станет частью единого информационного пространства компании.


  • Leave a Reply

    Related content
    04.04.2019
    Petrolesport, St. Petersburg-based container terminal, part of Global Ports group, has introduced a new […]
    17.09.2019
    International B2B/B2G event on September 19-20, 2019 in St. Petersburg
    05.03.2019
    Novosibirsk-based Liotech, part of the Rosnano holding, has received a certificate from the Russian […]
    06.06.2019
    On June 5, A.P. Moller – Maersk and the Russian Ministry of Transport signed […]
  • Login
  • No Fields Found.