Грузооборот портов Арктического региона РФ

Грузооборот портов Арктического региона РФ

  • В марте 2019 года грузооборот портов Арктического региона увеличился на 20,3% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. При этом экспорт вырос на 44,7%, каботаж и импорт, напротив, упали на 12,3% и 28,4% соответственно.

    В структуре грузооборота портов Арктического региона половина приходится на нефть – 50,4%. Второй по объемам груз – сжиженный газ (19,1%). Доля угля и кокса в марте 2019 года составила 18,1%.

    Структура грузооборота портов Арктического бассейна
    Иконка информация о ПОРТСТАТ
    По данным нашего статистического сервиса ПОРТСТАТ (доступен по ПОДПИСКЕ).

    Грузооборот крупнейших портов по объемам перевалки в Арктическом регионе РФ

    Мурманск

    Грузооборот порта Мурманск в марте этого года увеличился на 14,1% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. При этом экспорт вырос на 17,1%, каботаж – на 9%. Импорт, объем которого незначительный, снизился на 17,1%.

    Грузооборот порта Мурманск
    Иконка информация о ПОРТСТАТ
    В статистический сервис ПОРТСТАТ уже загружены данные за апрель 2019 года.

    Архангельск

    Объем перевалки через порт Архангельск в марте 2019 года снизился на 6,6% по сравнению с мартом 2018 года. Экспорт упал на 25,6%. Каботаж вырос на 87,1%. Импортных грузов в марте этого года не было.

    Грузооборот порта Архангельск

    Сабетта

    По итогам отчетного месяца грузооборот порта Сабетта вырос на 59,5%. В том числе экспорт увеличился в 3 раза. Каботаж, напротив, упал на 87,9%.

    Грузооборот порта Сабетта
    Иконка информация о ПОРТСТАТ

    ЕСЛИ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ

    • помесячная динамика контейнеро/грузооборота порта или терминала в деталях
    • показатели деятельности любого стивидора
    • детали по импорту/экспорту/транзиту и каботажу груженых/порожних
    • исторические данные с 2015 года

    Все это доступно в статистическом онлайн сервисе ПОРТСТАТ


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.08.2019
    Teekay закрыл квартал и полугодие с убытком
    21.01.2019
    На 4 неделе года практически во всех исследуемых портах цены на мазут опустились. Только […]
    11.03.2019
    На 11 неделе года динамика на рынке бункерного топлива достаточно разнонаправленная, однако без сильных […]
    23.10.2019
    Объем перевозок «Северо-Западного пароходства» по итогам 9 месяцев 2019 года остался на уровне прошлого […]
    06.03.2019
    На 9 неделе фрахтовые ставки на рынке Черного моря на перевозки грузов судами прибрежного […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.