Безработные контейнеровозы

Безработные контейнеровозы

  • По состоянию на 29 апреля флот безработных контейнеровозов сократился как по вместимости, так и по количеству судов. По сравнению с началом месяца число простаивающих судов снизидось на 2,8%, а их вместимость — на 8,8%.

    По данным Dynamar, за две недели, предшествующие отчетной дате, суммарная вместимость поставленных на прикол контейнеровозов уменьшилась на 28,4 тыс. TEU, составив 292,9 тыс. TEU. Это соответствует 1,3% всего мирового контейнерного флота. Число простаивающих судов снизилось на 3 единиц — до 105 контейнеровозов.

    Больше всего незанятых судов было в сегменте вместимостью от 1 тыс. до 2 тыс. TEU – их доля составляла 34,3% от общего количества безработных судов. На контейнеровозы вместимостью менее 1 тыс. TEU приходилось 23,8%, от 3 тыс. до 5 тыс. TEU – 15,2%. Доля судов вместимостью от 2 тыс. до 3 тыс. TEU составляла 14,3%, от 5,1 тыс. TEU до 7,5 тыс. TEU — 5,7%. На контейнеровозы вместимостью от 7,5 тыс. до 12,5 тыс. TEU приходилось 3,8%, свыше 12,5 тыс. TEU — 2,9% от общего количества простаивающих судов.

    Стоит отметить, что по состоянию на 29 апреля суммарное число безработных контейнеровозов вместимостью свыше 7,5 тыс.  увеличилось на 1 судно и составило 4 единицы. Количество судов без работы вместимостью более 12 тыс. TEU напротив, сократилось с 4 до 3, все они принадлежат линиям.

    Львиная доля не занятых на сервисах судов – 76,2% – приходилась на неоперирующих судовладельцев. У линий простаивало 25 собственных контейнеровозов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.04.2019
    Куда двинутся цены на нефть в мае и обновят ли они годовые максимумы, как […]
    05.07.2019
    Перевозки грузов российским транспортом за январь-май этого года составили 2,98 млрд тонн. Это на […]
    19.12.2019
    Судя по всему, в Азовском море фрахтовые ставки в $24 за тонну в направление […]
    07.06.2019
    На 22 неделе фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку грузов […]
    21.11.2019
    Прошедшая неделя в Азовском регионе была довольно тихой из-за крупных отраслевых событий, существенное влияние […]
    13.12.2019
    9 месяцев 2019


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.