Путин о программе развития Арктики до 2035 года

Путин о программе развития Арктики до 2035 года

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Президент РФ Владимир Путин поручил разработать стратегию развития Арктической зоны России до 2035 года. Соответствующее поручение дано по итогам совещания с членами правительства, состоявшегося 27 февраля, сообщает пресс-служба министерства развития Дальнего Востока и Арктики.

    До 1 декабря 2019 года правительство должно представить проект стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации до 2035 года с учетом завершения действия Основ государственной политики Российской Федерации в Арктике на период до 2020 года и дальнейшую перспективу и стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечение национальной безопасности на период до 2020 года. 

    Кроме того, В.Путин дал поручение до 1 июля внести в Госдуму проект федерального закона, который предусматривает специальные меры государственной поддержки инвестиционной деятельности в Арктической зоне РФ. При этом особое внимание необходимо обратить на стимулирование осуществления геологоразведочных работ и строительство объектов инфраструктуры за счет частных инвестиций, говорится в перечне поручений.

    Для развития портовой инфраструктуры и строительства терминала СПГ в «Утренний» в арктическом порту Сабетта будут заложены средства в бюджете 2020 года.

    «При разработке проекта федерального закона “О федеральном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов” обеспечить выделение дополнительных бюджетных ассигнований на строительство терминала сжиженного природного газа и конденсата “Утренний” в морском порту Сабетта и реконструкцию судоходного подходного канала в Обской губе Карского моря», – отмечено в документе опубликованном на сайте Кремля.


  • Leave a Reply

    Related content
    07.06.2019
    Novatek, China COSCO SHIPPING Corporation Limited, Sovcomflot and Silk Road Fund has signed an […]
    20.02.2019
    According to the RF Federal Customs Service’ statistics, during the full year of 2018 […]
    10.04.2019
    The actual capacity of the three trains of Yamal LNG liquefaction plant is 17.5 […]
    05.11.2019
    SCF Group and VEB.RF Group, a Russian financial institution, have signed an agreement for […]
    21.10.2019
    Two large-tonnage oil tankers belonging to Sovcomflot’ “Mendeleev Prospect” and “Lomonosov Prospect” completed have […]
    29.03.2019
    LNG export surging
  • Login
  • No Fields Found.