Смена рулевого в OOIL

Запретить или разрешить альянсы

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Еврокомиссия объявила о начале консультаций по продлению – или непродлению льготного антимонопольного режима, установленного для альянсов линий.

    Действующие в настоящее время в ЕС правила позволяют линейным перевозчикам формировать альянсы и предлагать клиентам совместные сервисы при условии, что их суммарная доля на том или ином рынке ниже 30%.

    Ведение таких исключений из общего антимонопольного законодательства было в свое время мотивировано тем, что там, где достаточный уровень конкуренции и где альянсы не становятся средством раздела рынка и не ведут к ценовому сговору, они позволяют повысить эффективность операций и качество сервиса для клиентов.

    Эти исключения действуют до 25 апреля 2020 года. Еврокомиссии предстоит принять решение, продлять ли их действие дальше или нет, и, если продлять, то на каких условиях.

    Еврокомиссия намерена собрать мнения всех заинтересованных сторон, в первую очередь самих линий, их клиентов – грузовладельцев и экспедиторов, портовых операторов и соответствующих отраслевых ассоциаций, а также аналитиков, ученых и юридических фирм, специализирующихся в области антимонопольного законодательства и морского права.

    Мнения принимаются до 20 декабря 2018 года.

     

     


  • Leave a Reply

    Related content
    13.12.2018
    Russian Railways expect to have carried over 520,000 TEU of transit during 2018. This […]
    31.10.2018
    During January-September 2018, the sea ports of Ukraine handled slightly over 591.3 thousand TEU. […]
    15.10.2018
    Arkas Line and COSCO Shipping Lines are launching a new weekly service Mersin Express […]
    27.12.2018
    Vostochnaya Stevedoring Company, part of Global Ports, has taken delivery of 5 new Liebherr […]
    17.07.2018
    TransContainer has published interim operational results for Q2 and H1 of 2018 as well […]
    26.07.2018
    In Maersk Line’s statistics
  • Login
  • No Fields Found.