OOCL предупреждает

Формула бункера от ONE

  • Свою топливную надбавку в связи с ужесточением требований по содержанию серы в бункерном топливе вводит с 1 января 2019 года Ocean Network Express.

    Компания приняла перейти на использование низкосернистого (содержание серы – 0,5%) гибридного топлива, по ее оценке, это наиболее реалистичное и экономичное решение на краткосрочную перспективу, чтобы обеспечить соответствие новым требованиям, вступающим в силу с 1 января 2020 года.

    В дальнейшем в ONE не исключают установку на суда скрубберов или перехода на СПГ – сейчас эти варианты внимательно прорабатываются.

    Пока же, чтобы компенсировать рост расходов, компания вводит ONE Bunker Surcharge – OBS. Рассчитываться она будет по формуле: цена бункера х коэффициент загрузки на трейде х дисбаланс на трейде.

    При этом цена бункера будет браться на основании средней стоимости топлива в основных бункерных портах за три последних месяца.

    В таблице ниже приведены примеры, какие значения может иметь OBS на различных трейдах в зависимости от стоимости бункера.

    Начать использовать гибридное топливо с содержанием серы 0,5% ONE планирует с четвертого квартала 2019 года.

     Формула бункера от ONE

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.01.2018
    Вторая забастовка переносится
    18.09.2018
    Совместно с Vopak в Роттердаме
    20.11.2018
    На 47 неделе года во всех исследуемых портах подешевели все виды топлива без исключения. […]
    13.09.2018
    ПАО «ТрансКонтейнер» зарегистрировало дочернее общество КОО «ТрансКонтейнер Монголия» в Улан-Баторе. По информации компании, такое […]
    05.09.2018
    На терминал «Восточной стивидорной компании»
    28.09.2018
    На трейде Индия – Средиземноморье Zim и MSC будут со второй половины октября работать […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.