М.Соколов о развитии жд инфраструктуры

Высокоскоростные грузовые перевозки

  • Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и генеральный директор корпорации «Китайские железные дороги» Лу Дунфу подписали 8 июня Меморандум об организации скоростных и высокоскоростных грузовых железнодорожных трансграничных перевозок в сообщении Китай – Россия – Европа.

    По информации РЖД, документ был подписан по пути из Пекина в Тяньцзинь в высокоскоростном поезде в присутствии президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

    Стороны договорились совместно развивать, в частности, рынок перевозок товаров обычной торговли, логистических услуг для розничной трансграничной электронной торговли, услуг по экспресс-доставке грузов в сообщении Китай – Россия – Европа.

    РЖД и Китайские железные дороги намереваются провести работу по анализу рынка транспортировки грузов трансграничной электронной торговли и международной почтовой отправки в сообщении Китай – Россия – Европа, прогнозированию объемов перевозок, проектированию транспортных продуктов.

    В качестве операторов, отвечающих за реализацию конкретных проектов в рамках меморандума, Китайские железные дороги назначат компанию China Railway Express, а РЖД – АО «РЖД-Логистика» с использованием сервисов АО «Федеральная пассажирская компания».

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.06.2018
    ОАО «РЖД» и Корейские железные дороги подписали меморандум о взаимопонимании
    29.05.2018
    Даже больше, чем в 4 раза
    13.11.2018
    Между Хельсинки и Китаем
    11.07.2018
    Для строящегося завода в Приморском крае
    20.09.2018
    Новая порция свежих прогнозов для контейнерного рынка – весьма краткосрочных, от участников рынка и […]
    17.01.2018
    Таможенные операции для стран ЕАЭС


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.