ФАС выписала КТСП штраф

ФАС выписала КТСП штраф

  • 31 мая 2018 года Федеральная антимонопольная служба, ранее признавшая ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» виновным в нарушении антимонопольного законодательства путем злоупотребления доминирующим положением на рынке перевалки контейнеров, вынесла решение о наложении на КТСП административного штрафа в размере 91,2 млн рублей, сообщили SeaNews в UCL Holding.

    «UCL Holding категорически не согласен с решением ФАС. В ходе разбирательства КТСП представил доказательства, объективно свидетельствующие о том, что компания не занимает доминирующего положения на рынке перевалки контейнеров и осуществляет свою деятельность в условиях высокой конкуренции», – говорится в сообщении группы.

    «Позиция UCL Holding об отсутствии у ФАС законных оснований к привлечению КТСП к ответственности (поскольку в части оказания услуг при перевалке контейнеров в Большом порту Санкт-Петербурга имеет место конкурентная среда), бесспорно подтверждается экспертными заключениями, подготовленными РЭУ им. Плеханова и Аналитическим центром при Правительстве РФ по заказу РСПП в рамках рассмотрения вопроса об исключении морских портов из реестра субъектов естественных монополий».

    Компания намерена оспорить решение ФАС в установленном законодательством порядке.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.02.2018
    В 2017 году на реализацию программы развития ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» направлено более 650 […]
    02.03.2018
    Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство ООО «Управляющая компания «Дело» о приобретении Global Ports. Согласно […]
    09.07.2018
    КТСП представил план перехода на рублевые тарифы и принял обязательства по увеличению доли рублевых расчетов
    06.03.2018
    ФАС обнаружила в действиях «Новороссийского морского торгового порта» признаки злоупотребления доминированием
    29.01.2018
    По строительству военных кораблей
    16.03.2018
    Оглашен приговор основателю Beluga


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.