Фрахтовый рынок Азовского и Каспийского моря. Неделя 10, 2018

Фрахтовый рынок Азовского и Каспийского моря. Неделя 10, 2018

  • Рынок находился в том же состоянии, активность по-прежнему оставалась такой же высокой, как и на позапрошлой неделе. 

    Погода скоро перестанет влиять на рынок. Пока же прогноз говорит о скором наступлении весны, а это означает, что вот-вот в действие вступит еще один ключевой для рынка фактор – рейдовая перевалка в районе Керченского пролива и порта Кавказ.

    По данным судового брокера «Руфко», на этой неделе ставки из Ростова на порты Мраморного моря установились на уровне $35-36 за тонну, из Ейска – $34-35 за тонну.

    Ставки из Ростова на порты юго-восточной части Черного моря составляют $33-34 за тонну, из Ейска – $32-33 за тонну.

    Грузоперевозки из портов Актау и Астрахань сейчас довольно активны, но вскоре на них повлияют предстоящее празднование Навруза. По прогнозу «Руфко», торговая активность возобновится только после 3 апреля.

    Фрахтовые ставки из Астрахани на Иран составляют $39-42 за тонну.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.03.2018
    На 10 неделе года спотовые ставки на основных исследуемых трейдах продолжили снижаться, но глубина […]
    21.08.2018
    По итогам 1 полугодия 2018 года внешнеторговый оборот между Россией и странами Евросоюза составил […]
    16.11.2018
    На прошлой неделе фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку грузов […]
    31.08.2018
    Контейнерооборот через Гетеборг по итогам первого полугодия 2018 года увеличился на 19% и составил […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.