Finnlines приступил к удлинению судов

Finnlines приступил к удлинению судов

  • На этой неделе Finnlines запускает инвестиционную программу по повышению энергоэффективности и сокращению атмосферных выбросов, в рамках которой предусмотрено удлинение четырех судов линии серии Breeze.

    По информации компании, речь идет о «Finnsky», «Finnsun», «Finntide» и «Finnwave». Одномоментно работы будут вестись только на одном судне. Первое должно было уйти на верфь в понедельник.

    На время работ суда будут сниматься с сервиса примерно на 9 недель, на этот период вместимость на ряде сервисов будет временно сокращена. По информации Finnlines, затронуты будут сервисы Уусикапунки / Турку – Травемюнде, Ханко – Росток и Хельсинки – Росток / Орхус. В компании обещают, что постараются свести к минимуму негативные последствия вывода судов.

    Удлинение судов позволит увеличить грузовое пространство почти на 30%, при этом объем потребляемого бункера в пересчете на одну грузовую единицу сократится.

    Напомним, контракт на выполнение работ по удлинению судов подписан с верфью Remontowa S.A. в Гданьске, при этом помимо четырех судов, оговоренных контрактом, в опционе еще два.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.08.2017
    Новый железнодорожный парк отправления порожних вагонов припортовой станции Находка Восточная Дальневосточной железной дороги готов […]
    18.12.2017
    MSC модернизирует 11 контейнеровозов на верфях Beihai Shipbuilding Industry, дочерней компании CSIC, сообщает Splash […]
    10.11.2017
    Finnlines опубликовал финансовые показатели за трети квартал и 9 месяцев 2017 года. По итогам […]
    29.09.2017
    Порт Наантали начал работы по удлинению существующей причальной стенки со нынешних 178 до 228 […]
    04.10.2017
    Finnlines продал грузопассажирский паром «Finneagle» группе Grimaldi. Как отмечают в компании, сделано это в […]
    18.05.2017
    Finnlines опубликовал финансовые показатели за первый квартал 2017 года. Выручка группы увеличилась на 14,9% […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.