План должен быть амбициозным

План должен быть амбициозным

  •  

    На 9-м Балтийском транспортном форуме, который прошел в Калининграде 7-8 сентября, вр.и.о. министра развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова рассказала о развитии контейнерных перевозок в регионе. В частности, она остановилась на перспективах контейнерных перевозок через регион в направлении Азия – Европа и обратно.

    «Калининградской железной дорогой прорабатывается вопрос организации транзита контейнерных поездов сообщением Китай – Европа – Китай через росийско-польские пограничные переходы с перегрузом контейнеров на КЖД, – сказала она. – Это уникальный процесс, который сегодня запущен на нашей железной дороге. Год назад мы даже думать не могли о том, что это может быть запущено. Это как было в Советском Союзе – план должен быть амбициозен, план должен быть напряженным».

    Также она отметила, что в целях расширения транспортно-логистических связей КЖД разработан новый маршрут, который свяжет Калининград и южнокорейский порт Пусан. Это проект по переключению азиатского грузопотока с морского транспорта на железнодорожный. Путь из Южной Кореи в Находку и из Находки в Калининград в составе контейнерного поезда займет 12 суток. Сейчас из Пусана грузы, в частности, автомобильные комплектующие, доставляются морем. Это занимает от 45 до 50 суток.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.02.2017
    С апреля Zim запускает новый сервис Zim Med Pacific (ZMP), сообщили SeaNews в компании. […]
    20.11.2017
    На 46 неделе года спотовые ставки на основных исследуемых трейдах продолжили снижаться. Так, ставки […]
    19.06.2017
    На 24 неделе рост спотовых ставок на трейде Азия – Европа сменился падением. Ставки […]
    13.02.2017
    EMKAY SHIPPING LINES LLC – NVOCC / оператор собственного контейнерного парка с головным офисом […]
    06.06.2017
    Начальник Калининградского территориального Центра фирменного транспортного обслуживания ОАО «РЖД» Иван Беседин на 10-й ежегодной […]
    21.07.2017
    ТрансКонтейнер опубликовал операционные показатели за первое полугодие 2017 года. Суммарный объем перевозок с использованием […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.