Баржа на мели в Финском заливе, навал земснаряда на мост в Сибири

Баржа на мели в Финском заливе, навал земснаряда на мост в Сибири

  • По данным ГМСКЦ, 31 августа в 22-30 теплоход «Орехово-Зуево», судовладелец ООО «ВолгаТрансГрупп», следовавший рейсом Груздевка – Астрахань с грузом ячменя, на 1755,5 км реки Белая за правой кромкой судового хода сел на мель. Пострадавших и повреждений судна нет, загрязнения акватории не выявлено, препятствий судоходству нет. При проверке выявлено истечение сроков действия судовых документов Речного регистра, у судоводителей отсутствует допуск на управление судном в данном районе плавания.

    1 сентября в 00-01 самоходная баржа-шаланда «Онежская» судовладелец ООО «ПСК Шиппинг», флаг РФ, порт регистрации Архангельск, села на мель в Финском заливе в бухте Дальняя. Пострадавших нет. В результате посадки на каменную гряду затоплено машинное отделение, судно имеет дифферент на корму. Разлива нефтепродуктов нет. В 7-28 1 сентября буксир «Маршал Василевский», судовладелец «ПОМОР-Сервис ЛТД», порт регистрации Мурманск, снял с шаланды «Онежская» 5 членов экипажа. Создан штаб по подготовке аварийно-спасательных работ. На 6 утра 4 сентября по информации судовладельца разлива нефтепродуктов нет. Баржа не представляет опасности для судоходства и окружающей среды, подготовлена к снятию с мели. Судовладелец ведет переговоры с ООО «Стройморсервис» о снятии аварийного судна с мели плавкраном 4 сентября.

    1 сентября в 18-10 на 66,8 км реки Селенга при буксировке земснаряда «ВС-107» теплоходами «Иволга» и «Стриж» (судовладелец ФГУ Байкало-Селенгинский район водных путей) при прохождении буксируемого состава под мостом, произошел навал земснаряда на опору моста. Пострадавших, загрязнения, препятствий судоходству нет. Мост в результате навала повреждений не получил. У земснаряда образовалась трещина корпуса в районе носового трюма левого борта.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.07.2017
    Четверо мужчин были обнаружены вчера в морском контейнере в порту Монреаль. Как сообщает Reuters […]
    31.10.2017
    По данным ГМСКЦ, 30 октября в 19-10 теплоход «Olimpika», флаг Танзания, при отходе от […]
    26.12.2017
    Вода в машинном отделении во Владивостоке, отказ главного двигателя в Кольском заливе
    03.11.2017
    Происшествие с катером в Баренцевом море
    25.09.2017
    Два танкера на мели, столкновение на Волго-Балте и поломка двигателя на рыболовном судне
    13.01.2017
    На днях была произведена операция по снятию остатков топлива с  аварийного судна ТР «Айс […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.