APM Terminals проводит увольнения

APM Terminals проводит увольнения

  • APM Terminals уволит 160 человек из 450, занятых на терминале компании в порту Гетеборг.

    CEO APM Terminals Gothenburg Хенрик Кристенсен охарактеризовал ситуацию как критическую, напомнив, что уже год деятельность терминала парализуют забастовки. «Нам нужно вернуть доверие клиентов и привести [штат] в соответствии с реальными объемами», – цитирует его Goteborg-Posten.

    Причина забастовок – затянувшийся конфликт с профсоюзом докеров и APM Terminals Gothenburg, в результате акций протеста терминал потерял в прошлом году 9 рабочих дней, а производительность сократилась с 10 тыс. контейнеров в неделю до 3,5 тыс.

    Разрулить ситуацию пытались с помощью посредников со стороны государства. APMT их предложения принял, профсоюзные лидеры – нет.

    Большинство тех, кто попадает под сокращение, – так называемые «голубые воротнички», а также временные сотрудники и офисные работники. После увольнения терминал откажется от третьей – ночной – смены.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.10.2017
    Администрация порта Гетеборг приняла решение третий год подряд не повышать портовые сборы, сообщили SeaNews […]
    01.03.2017
    Yangzijiang Shipbuilding, крупнейшее частное судостроительное предприятие Китая, в этом году сократит 2 тыс. сотрудников, […]
    21.02.2017
    22-27 февраля рабочие Hyundai Heavy Industries (HHI) планируют провести забастовку, чтобы воспрепятствовать проведению собрания […]
    17.04.2017
    Было сделано очень много заявлений о необходимости переговоров. Но договариваться с каждым отдельным перевозчиком никто не будет, а роль единого представителя автоперевозчиков никто на себя не взял. Ведь такой представитель должен уметь не только организовать выступления и вести переговоры от лица всех автоперевозчиков, но и иметь достаточно влияния, чтобы организованно прекратить акции после достижении договоренности по спорным моментам. 
    28.03.2017
    Водители большегрузов в Ленинградской области второй день участвуют во всероссийской акции протеста против системы […]
    01.06.2017
    После слияния с UASC Hapag-Lloyd намерен сократить до 12% своего берегового персонала, насчитывающего почти […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.