Hakuryu-5 в Корсакове

Hakuryu-5 в Корсакове

  • 24 мая в порт Корсаков пришла плавучая полупогружная буровая установка «Hakuryu-5» (флаг Панама), следующая к точке бурения оценочно-поисковой скважины на Аяшском лицензионном участке шельфа в Охотском море.

    По информации ФГУП «Росморпорт», буксирный караван в составе двух специальных судов-якорезаводчиков и плавучей полупогружной буровой установки следует из морского порта Вунгтау (Вьетнам).

    Лоцманская проводка выполнялась в условиях ограниченной видимости – был туман, от точки приема лоцмана на борт ведущего буксира, куда его доставил буксир «Добрыня» Сахалинского филиала Росморпорта, до места якорной стоянки в районе №371 морского порта Корсаков. В тот же день лоцманом Сахалинского филиала выполнена еще одна лоцманская проводка буксирного каравана в основную точку якорной стоянки судов, расположенную на удалении 5,5 морских миль от границ акватории морского порта Корсаков.

    По информации Росморпорта, ППБУ «Hakuryu-5» в целях погрузки на нее снабжения, материалов, смены экипажа и бункеровки пробудет на нынешнем месте своей якорной стоянки до 4 июня 2017 года, а затем будет отбуксирована на точку бурения, куда должна прибыть в конце первой декады июня.

    «Газпромнефть-Сахалин», дочерняя компания «Газпром нефти», подписала контракт об аренде полупогружной плавучей буровой установки «Hakuryu-5» с компанией Hakuryu 5, Inc., 100%-ным дочерним предприятием японской Japan Drilling Co., Ltd. В течение летнего сезона 2017 года «Hakuryu-5» предстоит пробурить поисково-оценочную скважину, провести испытание и отбор керна для проведения лабораторных исследований на Аяшском лицензионном участке на шельфе Охотского моря.

    Аяшский лицензионный участок является частью проекта «Сахалин-3». Напомним, что в «Сахалин-3» входят четыре блока месторождений на шельфе Охотского моря: Киринский, Венинский, Айяшский и Восточно-Одоптинский. Прогнозные извлекаемые запасы Аяшского участка — 97 млн тонн нефти и 37 млрд кубометров газа. Лицензия на освоение участка была выдана Газпрому в 2009 году. Срок окончания действия лицензии – 2039 год.

    Фото: Росморпорт


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.11.2017
    В ходе вчерашнего рабочего совещания в Риме группа ПАО «НК «Роснефть», отвечающая за реализацию […]
    27.06.2017
    27 июня из морского порта Астрахань начался переход барже-буксирного каравана с комплексом верхнего строения […]
    28.02.2017
    По информации Росморпорта, приказом ФГУП «Росморпорт» от 17.02.2017 №123/к исполнение обязанностей директора Сахалинского филиала […]
    18.05.2017
    В ходе визита итальянской делегации в Россию ПАО «НК «Роснефть» и Eni S.p.A. подписали […]
    15.08.2017
    ПАО «ЛУКойл» объявило двух этапный тендер на выполнение морских операций по транспортировке и установке […]
    21.02.2017
    «Газпромнефть-Сахалин», дочерняя компания «Газпром нефти», подписала контракт с компанией Hakuryu 5, Inc., 100%-ным дочерним […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.