Почему российский флаг неконкурентоспособен на Каспии

Почему российский флаг неконкурентоспособен на Каспии

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    На текущей неделе фрахтовый рынок Азовского региона демонстрирует всплеск активности на фоне недавнего открытия турецких рынков для российского зерна.

    По информации судового брокера Руфко, в начале недели особенно высокий интерес наблюдался к спотовым поставкам.

    Все это привело к росту ставок фрахта.

    На этой неделе ставки из Ростова на порты Мраморного моря установились на уровне $19-20 за тонну.

    Ставки на порты юго-восточной части Черного моря составляют $17-18 за тонну.

    Однако запасы пшеницы старого урожая не так велики, а новый урожай еще не торгуется. Это может привести к замедлению роста рынка в конце мая – начале июня. Каспийский регион демонстрирует тенденции к снижению.

    Большинство грузов из Астрахани вывозится иранскими судами. Ставки на перевозку пшеницы из Астрахани в Иран составляют $20-21 за тонну.

    Если удастся привлечь иранский тоннаж, фрахтователи могут получить выгодные ставки на уровне $17-18 за тонну, что значительно ниже тех котировок, чем ставок от тоннажа под российским флагом.

    В результате суда под российским флагом оказывают неконкурентоспособными на перевозках из Астрахани и вынуждены довольствоваться грузами из речных портов.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Leave a Reply

    Related content
    04.12.2017
    As on 47th week of 2017, the Azov region’s market demonstrated a tendency for […]
    29.08.2017
    With a high USD rate, export will be growing, and vice versa. Container traffic via ports will depend on the service cost and convenience.
    18.12.2017
    For mid-December, ship owners are seeking short voyages, but their preferences are expected to change dramatically from the 20th of December.
    01.11.2017
    In January-September 2017, cargo traffic by all modes of transportation in Russia amounted to […]
    05.12.2017
    The transportation of goods by Russian transport in January-October 2017 amounted to 6 billion […]
    11.12.2017
    During the 48th week, freight rates in the Baltic and in the North Europe […]
  • Login
  • No Fields Found.