Новая FSRU пополнила флот Hoegh LNG

Новая FSRU пополнила флот Hoegh LNG

  • 27 апреля Höegh LNG ввел в эксплуатацию новострой «Höegh Giant» — плавучую установку по хранению и регазификации СПГ (FSRU) вместимостью 170 тыс. куб. м. Длина судна составляет 294 метра, ширина – 46 метров, построено на вервях Hyundai Heavy Industries.

    Установка будет работать для проекта Tema LNG в Гане по 20-летнему контракту с Quantum Power (QP). У фрахтователя есть пятилетний опцион на продление контракта. По условиям сделки начало работы ожидается с середины 2018 года.
    Еще три FSRU строятся для Höegh LNG. Как ранее сообщал SeaNews, их планируется ввести в эксплуатацию соответственно в первом и четвертом квартале 2018 года, а также во втором квартале 2019 года.

    Всего у  Höegh LNG 10 плавучих регазификационных установок в эксплуатации и в стадии строительства, сообщает World Maritime News со ссылкой на President и CEO Свейнунга Стёле.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.11.2017
    Девять 22-тысячников CMA CGM, которые планируется сдать в эксплуатацию в 2020 году, будут оснащены […]
    11.10.2017
    Компания «Ди Эл Икс» совместно с компанией «Полар Транс» в рамках контракта между «Синара-Транспортные […]
    04.10.2017
    Unifeeder начал эксплуатацию первого в мире short sea контейнеровоза, работающего на сжиженном природном газе. […]
    15.08.2017
    На сайте правительства опубликовано распоряжение от 10 августа 2017 года №1726-р О расширении морского […]
    19.06.2017
    По информации ФГУП «Росморпорт», распоряжением правительства РФ от 06.06.2017 № 1172-р принято решение об […]
    10.02.2017
    24 марта компания CREON Energy проведет Международную конференцию «Рынок бункеровки. СПГ как альтернатива» в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.