Изменения в Кодекс торгового мореплавания

Изменения в Кодекс торгового мореплавания

  • Президент РФ подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 51 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации».

    Согласно справке Государственно-правового управления, Федеральный закон направлен на определение порядка оплаты услуг по ледокольной проводке и ледовой лоцманской проводке в акватории Северного морского пути военных кораблей, военно-вспомогательных судов и других судов, находящихся в собственности Российской Федерации, собственности субъектов Российской Федерации или эксплуатируемых ими и используемых только для правительственной некоммерческой службы.

    Согласно Федеральному закону размер и порядок применения тарифов на указанные услуги устанавливаются в соответствии с правилами, предусмотренными пунктом 5 статьи 51 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации, определяющими размер платы за ледокольную проводку судна, ледовую лоцманскую проводку судна в акватории Северного морского пути.

    С полным текстом закона можно ознакомиться в прилагаемом файле.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.09.2017
    «Мурманское морское пароходство» рассказало о транзитном рейсе из Архангельска в Китай по Северному морскому […]
    03.07.2017
    Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «О […]
    27.12.2017
    В следующем году мы ждем еще и новый закон о таможенном регулировании. И, судя по проекту данного закона, специалистов по таможенным операциям у нас больше не будет.
    06.06.2017
    Ослабление финансовой нагрузки на таможенных представителей, безусловно, может оказать позитивный экономический эффект.
    19.05.2017
    Основные направления развития механизма «единого окна» были разработаны с целью построения унифицированной системы регулирования, координации и контроля внешнеэкономической деятельности.
    30.06.2017
    На круглом столе «Внешнеэкономическая деятельность «новой реальности», который организовало в Петербурге ПАО Банк «ФК […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.