Первый регулярный контейнерный сервис в Морском порту

Первый регулярный контейнерный сервис в Морском порту

  • Sea Connect открыл регулярный контейнерный сервис на Морской порт Санкт-Петербург. Как сообщили SeaNews в порту, первый судозаход на регулярном сервисе состоялся 30 января, до этого линия заходила на терминал в тестовом режиме.

    Частота сервиса – не менее двух раз в неделю из портов Роттердам, Гамбурга и Орхус. На линии работают суда «Pirita», «Njord» и «Atlantic Coast» грузовместимостью 700 TEU каждое. По данным SeaNews, в Большом порту Санкт-Петербург судозаходы также осуществляются на Петролеспорт и Неву-Металл.

    Морской порт Санкт-Петербург начал принимать 45-, 40- и 20-футовые универсальные, рефрижераторные, танк-контейнеры с грузами всех классов опасности (за исключением нефтепродуктов) с осени 2016 года. Помимо собственно перевалки, компания оказывает дополнительные услуги по растарке, затарке, перетарке грузов, услуги депо (выделение квот для временного хранения/накопления порожних контейнеров на территории порта), приему, обработке и формированию контейнерных поездов, предрейсовой подготовке контейнеров и другие.

    Зона операций с контейнерными грузами охватывает территорию площадью 2 га на Втором районе Большого порта Санкт-Петербург. Она включает причал №29, на котором осуществляется обработка контейнерного флота, железнодорожный грузовой фронт, вмещающий не менее двух контейнерных поездов, открытую площадку с возможностью единовременного хранения до 1700 TEU, крытый склад площадью 8660 кв. м, зону разгрузки/загрузки/перетарки контейнеров, рефрижераторную площадку емкостью 96 рефрозеток, досмотровый комплекс и зону для взвешивания контейнеров.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.11.2017
    Это позволит «Морскому порту Санкт-Петербург» расширить спектр операций с контейнерами на железнодорожном фронте
    03.08.2017
    В I полугодии 2017 года АО «Морской порт Санкт-Петербург» обработано 3,6 млн тонн грузов […]
    12.10.2017
    Суммарный объем глобальных морских контейнерных перевозок по итогам 8 месяцев 2017 года составил 106,8 […]
    29.05.2017
    Из 11 крупнейших контейнерных линий, которые на сегодня опубликовали свои финансовые результаты за первый […]
    26.04.2017
    16 глобальных контейнерных линий, опубликовавших финансовые показатели за 2016 год, получили суммарный убыток 6 […]
    15.02.2017
    9-й Арбитражный суд г. Москвы утвердил мировое соглашение между Федеральной антимонопольной службой и контейнерными […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.