Роснефть создаст центр проектирования морских буровых установок

Роснефть создаст центр проектирования морских буровых установок

  • НК «Роснефть», Keppel Offshore&Marine и MH Wirth подписали акционерное соглашение об учреждении совместного предприятия по созданию на территории России Центра инженерно-технического проектирования морских буровых установок. Как сообщает пресс-служба российской нефтяной компании, «Роснефть» и Keppel Offshore & Marine в СП будут принадлежать по 45% , MH Wirth — 10%.

    Задача будущего центра – техническое проектирование буровых установок для работы на шельфе и инженерная коммерческая деятельность. Соглашение предполагает работу в рамках проектов судостроительного комплекса «Звезда» во Владивостоке, а также привлечение заказов от других российских и международных компаний.

    Отметим, что значительная часть оборудования и технологий, используемых в России для разработки нефтегазовых месторождений и создания буровых установок, пока ещё импортная. Доля закупок импортного оборудования и материалов у российских компаний, занятых в топливно-энергетическом комплексе страны, достигает порядка 80%. При этом, большая часть импортного оборудования используется в морском бурении.

    Keppel Offshore & Marine — компания, полностью принадлежащая Keppel Corporation Limited, занимается проектированием, строительством и ремонтом морских буровых установок. MH Wirth — мировой поставщик буровых услуг.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.10.2016
    На прошлой неделе крупнейший российский производитель алюминия – группа РУСАЛ объявила конкурс на отбор […]
    14.01.2016
    Maersk Group с 4 апреля этого года вводит в действие новую политику соцобеспечения для […]
    01.12.2016
    Судебная коллегия по административным делам Верховного суда РФ удовлетворила иск Ассоциации морских агентов Санкт-Петербурга […]
    20.09.2016
    MacAndrews и OPDR, британская и немецкая дочерние short sea структуры CMA CGM, приобретают 4 […]
    21.07.2016
    Грузооборот порта Роттердам по итогам первого полугодия 2016 года сократился на 3%, сообщили SeaNews […]
    19.02.2016
    В Северо-Западном филиале Росморпорта вводится бонусная программа в области оказания лоцманских услуг. Смысл программы […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.