Желтая карточка Кильскому каналу

Желтая карточка Кильскому каналу

  • В Кильском канале произошло сразу два происшествия с контейнеровозами, работающими на Петербург. В конце прошлой неделе у Шинкеля сел на мель контейнеровоз «E.R.Visby» – тот самый, который первым был обработан в рамках тестового судозахода FESCO в Бронке. По информации немецких источников, судно шло из Петербурга в Роттердам, когда потеряло ход. Движение по каналу было перекрыто в течение более чем 4 часов. Для снятия с мели потребовалась помощь двух буксиров. После водолазного осмотра в Киле судно продолжило путь в Роттердам. Повреждений нет.

    Второй случай произошел с контейнеровозом «Vera Rambow», работающим на сервисе UNifeeder. Судно столкнулось с сухогрузом «Nordana Sky». По имеющимся данным, «Nordana Sky» ударил в корму «Vera Rambow», которая в этот момент заходила в шлюз. Сообщается, что оба судна получили повреждения, при этом у «Vera Rambow» серьезно повреждена кормовая часть. Тем не менее, судно дошло до Бремерхафена. А 13 февраля, по информации российского офиса Unifeeder, судно должно прийти в Усть-Лугу.

    Тем временем на Эльбе продолжаются работы по подготовке к снятию с мели мегаконтейнеровоза 19-тысячника «CSCL Indian Ocean», не дошедшего до Гамбурга. После того, как попытка снять судно при высоком приливе с помощью буксиров провалилась, с него начали откачивать топливо и сбрасывать балласт. Задействован также земснаряд. Очередная попытка снять тяжеловоз с мели намечена на утро вторника, с новым приливом.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.11.2016
    По данным ГМСКЦ, 6 ноября в 19-00 на траулере «Новоульяновск» (порт регистрации Владивосток, судовладелец […]
    17.10.2016
    Klaipedos Nafta намерена развивать бункеровку судов сжиженным природным газом в порту Клайпеда. По данным […]
    18.04.2016
    На прошедшей неделе снижение ставок на трейде Азия – Европа продолжилось. Аналогичный тренд наблюдался […]
    09.09.2016
    OPDR, дочерняя структура CMA CGM, открывает новый прямой сервис из Марокко на Петербург. Как […]
    27.04.2016
    Авиакомпания «Волга-Днепр» поделилась опытом доставки 59-тонного компрессора из Цюриха в Сингапур. Перевозка осуществлялась самолетом […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.