Совладелец Н-Транса создал инвесткомпанию

Совладелец Н-Транса создал инвесткомпанию

  • Андрей Филатов, совладелец группы компаний «Н-Транс», завершил консолидацию активов в ООО «Инвестиционная компания «Тулома». Как сообщили SeaNews в Н-Трансе, компания объединила принадлежащие А.Филатову пакеты акций, доли в российских предприятиях и ценные бумаги разных эмитентов.

    ООО «ИК «Тулома» была создана А.Филатовым в 2013 году, она специализируется на инвестировании в публичные и непубличные российские активы в различных отраслях экономики. Сейчас компания осуществляет управление инвестициями в компании, работающие сферах транспорта, инфраструктуры, нефтепереработки, девелопмента и инновационного бизнеса. Одним из перспективных направлений деятельности является привлечение капитала в российские предприятия. В инвестиционный портфель Туломы входят доли в ООО «Южная угольная компания», ООО «Фабрикант.Ру», ООО «Псковнефть-Терминал», девелоперских проектах ООО «Волго-Окская инвестиционная компания», ООО «Пушкин», ООО «Стройинжиниринг Девелопмент», акции таких эмитентов как ОАО «Фосагро», ОАО «НОВАТЭК», «Мегафон», ПАО «Лукойл», ОАО «Сургутнефтегаз», ПАО «ГМК «Норильский никель» и другие.

    По словам А.Филатова, одна из потенциальных задач Туломы – привлекать капитал в российскую экономику, давать свою экспертизу и создавать возможности для совместных инвестиций. «Большой спрос на капитал, корректировка стоимости российских активов на фоне девальвации рубля и существующий потенциал роста стратегических отраслей экономики открывают перед инвесторами большие возможности для приложения капитала, – говорит он. – В стратегической перспективе вложения в такие сектора как транспорт, инфраструктура, нефтепереработка позволяют обеспечить более привлекательную потенциальную доходность, чем любой другой рынок».

    Помимо 100% капитала ИК «Тулома» А.Филатову также принадлежат доли в железнодорожном операторе Globaltrans Investment PLC и компаниях группы «Н-Транс», владеющей акциями Global Ports Investments. Активы, консолидированные в Туломе, являются независимыми инвестициями А.Филатова и не включают акции Globaltrans и долю в «Н-Трансе».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.07.2015
    Hapag–Lloyd сообщил об изменении ротации deep sea сервиса ABS из Азии на Черное море. […]
    28.07.2015
    Совокупный контейнерооборот украинских морских портов Одессы, Ильичевска и Южного по сравнению с показателем 1 […]
    23.06.2015
    В Балтийской таможне уволены начальники Кронштадтского и Янинского таможенных постов и таможенного поста Лесной […]
    31.07.2015
    Правительство РФ опубликовало постановление о порядке уничтожения санкционных продуктов. Напомним, с 6 августа все […]
    27.05.2015
    Только что поздравить с юбилеем Макаровку приехал CEO A.P.Moller-Maersk Group Нильс Андерсен. Это не […]
    08.12.2015
    За 11 месяцев этого года три крупнейших контейнерных порта Финляндии обработали в совокупности 1,14 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.