С.Шишкарев полностью в Деле

С.Шишкарев полностью в Деле

  • Группа «Дело» консолидировала стивидорные активы DELOPORTSLIMITED в ООО «ДелоПортс». Ранее президент и основатель «Дела» Сергей Шишкарев выкупил 10% акций DeloPorts у бывшего президента DeloPorts Тимофея Телятника, Т.Телятник покинул «Дело».

    Стоимость сделки в компании не раскрывают. Как пояснили SeaNews в группе «Дело», решение о продаже доли в компании было принято по взаимному согласию, условия сделки устроили обе стороны, «Сергей Шишкарев – основной акционер Группы. Он снова взял на себя управление Группой».

    Должность Президента DeloPorts упразднена, вместо нее создана должность генерального директора, который и будет реализовывать все высшие руководящие полномочия на уровне ДелоПортс. Генеральным директором ООО «ДелоПортс» назначен Игорь Яковенко, с 2006 по 2012 года возглавлявший нефтепродуктовый терминал компании.

    С точки зрения структуры бизнеса, в состав ООО «ДелоПортс» будут входить контейнерный терминал НУТЭП, зерновой терминал КСК и бункеровочная компаний ТОС. «Помимо «ДелоПортс» в группу Дело входит «Глобальный контейнерный сервис» – это наше контейнерное мультимодальное направление, а также «Транспортная корпорация» – железнодорожный сегмент, кроме того, группа имеет ряд непрофильных активов», – уточнили SeaNews в группе «Дело».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.12.2015
    Рано утром в среду в Кильском канале столкнулись немецкий фрегат «Mecklenburg–Vorpommern» и контейнеровоз «Nordic […]
    19.05.2015
    По итогам первого квартала 2015 года контейнерооборот порта Гетеборг сократился на 5% и составил […]
    03.09.2015
    Сегодня ОАО «Новатэк» и китайский инвестиционный «Фонд Шелкового Пути» (SRF) подписали рамочное соглашение о […]
    30.09.2015
    Всемирная торговая организация понизила прогноз динамики мировой торговли на 2015-2016 годы. Как сообщили SeaNews […]
    28.07.2015
    Дальневосточное морское пароходство изменило наименование организационно-правовой формы с ОАО на ПАО. Как сообщили SeaNews […]
    06.05.2015
    Группа FESCO опубликовала финансовые показатели за первый квартал 2015 года. Чистая прибыль выросла в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.