Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 48, 2013

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 48, 2013

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Снижение фрахтовых ставок на трейде Азия – Европа продолжается. Аналогичный тренд сохраняется и на трейде Азия – США.

    Так, на прошлой неделе спотовые ставки из Шанхая на Гамбург / Гавр упали на 7,2%, из Азии на средиземноморские порты Европы – на 9,7%.

    На американском трейде ставки на западные порты США снизились на 4,4%, на восточные – на 4,6%.

    Ставки на Австралию и Новую Зеландию упали на 8,4%, снижение на Южную Америку составило 1,5%.

    На внутриазиатских перевозках традиционно стабильно, изменения ставок в пределах долей процента – плюс 0,3% из Китая на западные порты Японии и минус 0,5% на Сингапур и Южную Корею.

    Напоминаем, что приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями спотового рынка. Реальные цены предложений и контрактов могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Leave a Reply

    Related content
    No publications found
  • Login
  • No Fields Found.