В Северо-Западное территориальное управление Росграницы продолжают поступать предложения стивидоров петербургского порта по границам пункта пропуска. Напомним, что географические координаты должны быть предоставлены в срок до 1 мая.
Как рассказали SeaNews в управлении, из 36 хозяйствующих субъектов петербургского порта 6 уже полностью предоставили проекты пределов пунктов пропуска, том числе ОАО “Петролеспорт” и ООО “Морской рыбный порт”.
Также поступили документы от компаний, которые в настоящий момент находятся в стадии проектирования. Это ООО “Феникс” с терминалом в Бронке, ломоносовское ООО “Балтимор” и ОАО “Третий парк”, реализующее проект по строительству комплекса для маломерных судов на форте Константин.
Еще 10 стивидоров, как поясняют в СЗТУ Росграницы, находятся на завершающем этапе подготовки документов. К числу этих компаний относится ЗАО “Первый контейнерный терминал”.
Одновременно управление продолжает работу по актуализации технических условий на обустройство инфраструктуры пунктов пропуска, которые участникам выдавались государственными контрольными органами. В СЗТУ отмечают, что технические условия выдавались участникам ВЭД в разное время, а некоторым не выдавались вовсе. После актуализации будут выданы новые техусловия с учетом последних требований.