Потребности российских автомобильных перевозчиков в шведских разрешениях растут в связи с ростом объема перевозок. ОБ этом заявил в ходе XV заседании Российско-Шведского Наблюдательного комитета по торговле и экономическому сотрудничеству в Стокгольме замминистра транспорта РФ Николай Асаул.
По его словам, контингент разрешений не пересматривался с 2006г. Н.Асаул предложил увеличить контингент на 2011г. до 13 тыс. разрешений. Для рассмотрения этого вопроса он предложил провести в первой половине 2011г. заседание российско-шведской Смешанной комиссии по вопросам сотрудничества в области автомобильного транспорта.
В 2010г. между Россией и Швецией автотранспортом было перевезено 113 тыс. т. груза, что на 16,4% больше по сравнению с 2009г. (97,1 тыс. т.).