Капитан спас женщину, бросившуюся в Неву

Капитан спас женщину, бросившуюся в Неву

  • 8 октября на Университетской набережной в Петербурге пожилая женщина, сняв куртку и обувь, предприняла попытку самоубийства, прыгнув в Неву. Ее заметил экипаж теплохода «New Island».

    Как сообщили SeaNews в компании-операторе судна, на окрики женщина не реагировала, и капитан теплохода вынужден был прыгнуть в воду и помочь ей выбраться из воды.

    Первая помощь пострадавшей была оказана до приезда МЧС.

    Ресторан-теплоход "New Island" – одна из частей империи Евгения Пригожина, основателя компании “Конкорд”. Как рассказали SeaNews в компании, “Конкорд” является судовладельцем и оператором "New Island". Несмотря на то, что теплоход совмещен с рестораном, судно совершает регулярные рейсы по Неве. То есть это не тривиальный “поплавок”. В момент сегодняшнего инцидента "New Island" как раз собирался выйти в свой плановый рейс.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.09.2010
    Как сообщили SeaNews в пресс-службе Минтранса со ссылкой на информацию ГМСКЦ, По состоянию на […]
    04.10.2010
    3 октября на траулере «Скадовск» в Тихом океане к юго-западу от о-ва Кунашир отказал […]
    13.12.2010
    В водах между Новой Зеландией и Антарктидой затонуло корейское рыболовное судно. В настоящее время […]
    01.02.2010
    31 января в 14-00  в районе полуострова Крильон на глубине 45 м затонула рыболовная […]
    23.12.2010
    23 декабря в 00-00 у т/х «Успех», стоявшего на якоре на внешнем рейде порта […]
    29.01.2010
    По итогам 2009г. по объемам обработку грузов в Большом порту Санкт-Петербург лидирует «Петербургский нефтяной […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.