Администрация порта Феликстоу приняла решение сократить бонусные и социальные выплаты. Как пишет IFW со ссылкой на представителя порта, чистый доход 2,5 тыс. работников порта сократится на 6-11%. При этом базовый оклад сокращаться не будет, но будут отменены бонусы и оплачиваемые обеды. Каждый сотрудник будет отправлен в вынужденный трехдневный неоплачиваемый отпуск. Кроме того, порт не будет работать 26 декабря — во второй день Рождества.
«Как и большинство других компаний, мы должны сократить расходы в связи с мировым финансовым кризисом и сохранить рабочие места, поскольку, когда начнется подъем в экономике, нам будет необходим квалифицированный персонал», — говорят в порту.
Отмечается, что уже с начала года порт реализует ряд антикризисных мер: было объявлено о программе добровольного сокращения, в рамках которой были уволены 20 сотрудников, а также было в связи с падением объемов перевалки, которое наблюдается последние полгода, принято решение прекратить операции на терминале Landguard Terminal с середины апреля.