ITF и Total требуют освободить заложников

ITF и Total требуют освободить заложников

  • Международная федерация транспортных работников (ITF) поддерживает профсоюзные организации Камеруна и Франции и намерена оказать любую помощь в спасении 10 членов экипажа судна “Bourbon Sagitta”, говорится сообщении ITF. 

    По словам морского координатора ITF Стива Коттона, “это варварское представление: похищение сопровождается угрозами, что люди будут убиты, если выкуп не будет заплачен”. 

    По данным ITF, ответственность за это преступление лежит на тех, кто называет себя членами Bakassi Liberation Front и выступает против присоединения части территории Нигерии к Камеруну. 

    Федерация и компания Total призывают Bakassi Liberation Front освободить людей и готовы приложить к этому все усилия.

    Напомним, как сообщал SeaNews, 31 октября у побережья Камеруна было захвачено нефтеналивное судно, зафрахтованное французской нефтяной компанией Total. В заложники было взято 10 человек, в том числе 7 французов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.10.2008
    ITF и профсоюзы подвели итоги Недели действий на Балтике. Инспекции на судах проходили под […]
    06.03.2008
    6 марта Международная федерация работников транспорта (ITF) начала кампанию по освобождению несправедливо, по ее […]
    07.10.2008
    7 октября началась Балтийская неделя действий, которую проводит Международная федерация труда и входящие в […]
    07.10.2008
    Аденский залив объявлен зоной высокого риска. Такое решение принял Комитет по зонам военных действий […]
    09.10.2008
    ITF подвел промежуточные итоги Балтийской недели действий, направленной на проверку условия труда и жизни […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.