На стыке морской терминал – железная дорога появилось множество дополнительных сборов, которые не только значительно удорожают стоимость сквозной перевозки, но и усложняют процесс формирования сквозной услуги, с таким заявлением выступил генеральный директор компании "ФЕСКО Лайнз Владивосток" Дмитрий Маслов на Тихоокеанском экономическом форуме, проходившем во Владивостоке.
При этом, он отметил, большая дополнительных сборов абсолютно необоснованна.
"Например, нам абсолютно непонятно, почему мы должны платить штраф в адрес РЖД, если нам удается отправить контейнер на нашей платформе из порта быстрее. Неужели, лучше медленнее?", заявил Д. Маслов.
"Непонятно, почему мы вынуждены покупать услуги только Таможенно-Брокерского центра, которые мы можем выполнить сами с более высоким качеством и в пять раз дешевле" — отметил он — "Зачем необходимо выделять в отдельные платежи, различные сборы станций, касающиеся оформления документов РЖД. Нам, как клиентам, это неудобно".
Диаграмма расходов на стыке порт/железная дорога.