Таможенные службы России и Ирана подписали соглашение о взаимном признании институтов УЭО

Таможенные службы России и Ирана подписали соглашение о взаимном признании институтов УЭО

  • Таможенные органы России и Ирана заключили Соглашение о взаимном признании институтов уполномоченного экономического оператора, сообщает пресс-служба ФТС.

    Документ подписали в Тегеране вр.и.о. руководителя ФТС России Руслан Давыдов и руководитель Таможенной администрации Ирана Мохаммад Резванифар.

    Соглашение предусматривает ряд упрощений для российских и иранских предприятий со статусом УЭО при осуществлении прямых поставок:

    • приоритетный порядок совершения таможенных операций на территории России и Ирана;
    • выборочное применение контрольных мероприятий;
    • широкое применение технологии автовыпуска для безрисковых товарных партий.

    Также в ходе визита в Иран Руслан Давыдов обсудил с коллегами стартовавший в июне прошлого года проект «Упрощенный таможенный коридор», в рамках которого к сельскохозяйственным и продовольственным товарам применяется благоприятный режим таможенного оформления, а вовлеченные участники ВЭД, включая компании со статусом УЭО, получают упрощения.

    Кром того, стороны планируют направить представителей таможенных служб двух стран в Москву и Тегеран. Это вопрос стороны сейчас активно прорабатывается.

    Фото: пресс-служба ФТС


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.02.2023
    Суммарный объем перевозок грузов российским транспортным сектором составил по итогам 2022 года 7,95 млрд тонн. Это […]
    05.09.2023
    Во втором квартале этого года
    06.07.2023
    По данным Евростата, оборот товаров, перемещаемых своим ходом между Россией и Евросоюзом, в январе-апреле […]
    17.04.2023
    Товарооборот КНР и РФ увеличился на 38,7%
    21.02.2023
    По данным Евростата, объем грузовых автоперевозок между Россией и Евросоюзом по итогам 2022 года […]
    21.06.2023
    По данным Евростата, российский морской экспорт товарной группы 27 «Топливо минеральное, нефть и продукты […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.